<三大乐园 迪士尼-华东四市-乌镇双高6日> 一价全含 一晚五星 三大乐园 三次夜景 迪士尼含导览迪士尼快速通行证 CJ2

  • 三大乐园 迪士尼-华东四市-乌镇双高6日一价全含 一晚五星 三大乐园 三次夜景 迪士尼含导览迪士尼快速通行证 CJ2
  • 三大乐园 迪士尼-华东四市-乌镇双高6日一价全含 一晚五星 三大乐园 三次夜景 迪士尼含导览迪士尼快速通行证 CJ2
  • 三大乐园 迪士尼-华东四市-乌镇双高6日一价全含 一晚五星 三大乐园 三次夜景 迪士尼含导览迪士尼快速通行证 CJ2
· 起价说明
本起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。
门市价:3790
现价:2890
  • 编  号:1026314
  • 类  型:跟团游
  • 天  数:6
  • 交  通:高铁
  • 发团日期:每月多团
  • 报名提示:出境提前两周,国内提前一周
  • 付款方式:现金、银行汇款、刷卡
出发日期: 此“出发日期”为客人预期出发时间,实际情况要根据该线路具体团期安排,如有疑问请拨打咨询电话。
成人:
儿童:

推荐理由

西湖是一个历史悠久、世界知名的风景游览胜地,古迹遍布,山水秀丽,景色宜人。漫步西湖岸边,远观三潭印月、断桥,苏堤,花港观鱼(含红鱼池、御碑)。价格不同,此行程可搭配多种交通方式,详情电询! 

行程特色

★优势一:玩转三大乐园,男孩子的探险乐园-中华恐龙园,孩子乐园-迪士尼乐园,男孩女孩皆宜的-苏州森林水世界,迪士尼嗨玩1整天白+黑,畅游恐龙园、苏州乐园
★优势二:增值服务-含迪士尼乐园内专人陪同导览服务.含迪士尼快速通行证(平时含2-3张FP/高峰含1-2 张FP)-必保7大主题中3-4个游览项目,另外赠送演出指引观看
★优势三:男孩的最爱--环球中华恐龙园,让您穿越到恐龙时代,寻找神秘、刺激与欢乐
★优势四:苏州乐园之四季悦温泉,集“山水生态”、“静谧泡池”、“动感项目”于一体的泡汤新体验。温泉世界除建有各式温泉泡汤池、水疗池、花浴池、药浴池、死海池、鱼疗池等传统温泉池外,还建有大型温泉游泳池、造浪池、儿童游乐池、巨兽碗等国内一流的游乐项目,温泉世界夏无酷暑,冬无严寒,真正满足游客一年四季的养生、健身、水上游乐、休闲度假的需求
★优势五:特别安排参观中国扇博物馆,弘扬我国悠久的扇技艺,发掘和保护传统的手工艺,了解历代中国扇艺和国外扇艺,增长知识,边学边看,趣味盎然
★手工制作.宝宝动手.扇面绘画.用自己的创意绘制自己的扇子带走
★优势六:迪士尼乐园,您将在这里亲历许多迪士尼之最,包括最大的迪士尼城堡、第一个以海盗为主题的园区、最长的迪士尼花车巡游路线,并沉浸在创意、探险和刺激之中
★迪士尼乐园high玩白+黑.时间更充沛.重磅送赏烟花
★优势七:一价全包.白+黑无自费景点(娱乐.游船项目除外),还给亲一次安心放松的旅程
★一价全包.白+黑无自费景点.让亲的旅行更轻松.
★优势八:指定入住商务或快捷酒店.升级一晚豪华型酒店(非挂牌)
★夜宿商务或快捷酒店.升级一晚豪华酒店(均为非挂牌)
★优势九:确保空调旅游车,空座率10,为您安全出行保驾护航
★优势十:贴心服务,赠送每人每天1瓶矿泉水,18周岁以下孩子赠送卡通恐龙主题水壶1个价值58元

参考行程 * 以下行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以签约行程为准。

火车
第1天 · 北京-南京或常州
住宿:南京或常州用餐:不含交通:火车

北京南站乘京沪高铁二等座赴南京或常州(暂按443.5元/人核算)。【参考车次】: G129(12:10发车)或G141(14:10发车)或G155(15:45发车)或G157(17:36发车)G39(19:04发车)或其他全天发车的同级高铁二等座(温馨提示:高铁通常为中午以后发车,遇旺季或特殊情况会出早班,准确车次以出团通知为准)。

旅游巴士
第2天 · 南京(或常州)-苏州
住宿:苏州用餐:早餐 晚餐 交通:旅游巴士

07:00享用自助早餐
08:00车赴环球中华恐龙园(约2.5小时)
11:30走进传说中的神秘世界、国家5A级风景名胜主题公园【环球中华恐龙园】(游玩时间约3.5小时):与可爱的食草龙、凶猛的霸王龙,聪明的翼龙亲密接触,走进“嘻哈恐龙城”,把恐龙当成自己最心爱的坐骑去远征,亲临“侏罗纪公园”,体验惊险而刺激的恐龙大战。探密“雨林冒险区”在神秘的热带雨林与恐龙玩捉迷藏的游戏。
(温馨提示:因受景区特殊政策的限制,针对身份证住址为《江.浙.沪.皖》地区的游客参团,恐龙园景区,需要另外+收150元/人;如本人报名时先行告知及报备我社,并于参团时出示北京大交通证明+北京居住证+工作单位证明,此项费用可以免,如报名时没有提前告知我社并于参团时不能出示相关所有证明,需补费用。谢谢理解!!!)
15:30集合前往“中国园林之城”—苏州(约2小时)
17:30享用晚餐(价值20元/人)
19:00游览四季恒温水乐园【苏州乐园四季悦温泉】(游玩时间约2小时):苏州乐园四季悦温泉水如温暖的太阳,带你走向舒适的异度空间,还有一种心旷神怡飘然于世的心灵享受!在苏州乐园四季悦温泉汤池中让身心放松,苏州乐园四季悦温泉——欢乐养生的“温泉世界”:苏州乐园四季悦温泉世界位于环境优美、交通便利的自然生态村树山村内,是苏州乐园五大世界中的最新力作。苏州乐园四季悦温泉作为国内首创3.0版双重性格温泉,强调集“山水生态”、“静谧泡池”、“动感项目”于一体的泡汤新体验。温泉世界除建有各式温泉泡汤池、水疗池、花浴池、药浴池、死海池、鱼疗池等传统温泉池外,还建有大型温泉游泳池、造浪池、儿童游乐池、巨兽碗等国内一流的游乐项目,温泉世界夏无酷暑,冬无严寒,真正满足游客一年四季的养生、健身、水上游乐、休闲度假的需求 。(温馨提示1:请自备泳衣出游。不含温泉内餐饮、SPA等。温泉为赠送项目不参加费用不退,建议身体不适合参加温泉的游客不参加此项目,例如:有高血压、心脏病、皮肤病等其他以下我社备注的不适合泡温泉的游客);
21:00集合前往酒店,办理入住;

旅游巴士
第3天 · 苏州-乌镇-杭州
住宿:杭州用餐:早餐 中餐 交通:旅游巴士

07:00早餐(享用自助早餐)
07:30 集合前往中国最后的枕水人家-乌镇(约1.5小时)
09:00游览【乌镇东栅】(游玩时间约90分钟):江南枕水人家。古风犹存的东、西、南、北四条老街呈“十”字交叉,构成双棋盘式河街平行、水陆相邻的古镇格局。这里的民居宅屋傍河而筑,街道两旁保存有大量明清建筑,辅以河上石桥,体现了小桥、流水、古宅的江南古镇风韵。主要游览茅盾故居、江南木雕刻陈列馆、蓝印花布作坊等景点。
10:30集合前往 “人间天堂”—杭州(约1.5小时)
12:00集合前往餐厅享用晚餐,品尝“龙井茶餐”赠送【体验杭州当地人的慢生活】:品龙井茶,吃龙井茶餐,观龙井茶园。享受杭州本地居民的休闲生活备注:(此餐厅内有购物场所,如需要请谨慎购买并索要发票)
14:00游览【杭州西湖】(游玩时间不少于120分钟):西湖是一个历史悠久、世界知名的风景游览胜地,古迹遍布,山水秀丽,景色宜人。漫步西湖岸边,远观三潭印月、断桥,苏堤,花港观鱼(含红鱼池、御碑)。苏堤南起南屏山麓,北到栖霞岭下,全长近三公里,是北宋大诗人苏东坡任杭州知州时,疏浚西湖,利用挖出的葑泥构筑而成。后人为了纪念苏东坡治理西湖的功绩将她命名为苏堤。长堤卧波,连接了南山北山,给西湖增添了一道妩媚的风景线。花港观鱼:花港观鱼是由花、港、鱼为特色的风景点。
温馨提示:周末及节假日西湖风景区会有交通管制,除公交车外,其他的车辆禁止进入西湖风景区,需要步行或是转乘公交车(此费用自理)进入景区,造成不便敬请谅解!
19:00集合前往钱塘江(约30分钟)
19:30游览【钱塘江夜景】(游玩时间约60分钟):寻迹G20,观钱江新城----城市阳台。城市阳台位于钱塘江畔,共有“一主二副”3个城市阳台,每一个阳台就是一个开放和充满活力的现代城市公园,集休闲,游憩、放松心情等多种功能为一体。是晚上欣赏钱塘江夜景的绝佳之地。
20:30集合前往酒店(约50分钟),办理入住;

旅游巴士
第4天 · 杭州-上海
住宿:上海用餐:早餐 中餐 交通:旅游巴士

07:00 酒店内用早餐
07:30集合前往丝绸博物馆
08:30参观【丝绸博物馆】(参观时间约90分钟):主厅讲述的是一个关于中国丝绸的故事,主要讲述丝绸的起源和发展、丝绸的主要种类、丝绸之路及丝绸在古代社会生活中占得地位。是一家集丝绸文化为一体,大型综合性博物馆。博物馆环境优雅,建筑风格柔美飘逸,馆内桑园染草,小桥流水,让人们尽情领略大自然的风光。馆内还设有五个各具特色的丝绸商场、小卖部、茶室等附属设施,是娱乐休闲的好去处。(备注:此景点内有购物场所,如需要请谨慎购买并索要发票)。
10:00集合前往中国扇博物馆;
10:30参观【中国扇博物馆】(参观时间约30分钟):扇博物馆是为宣传和弘扬我国悠久的扇的技艺,发掘和保护传统的手工艺,同时兼顾展示和收藏。从最普通的麦秆编扇到最贵的象牙扇, 从中国扇的起源历史、文化内涵、制作沿革,到历代中国扇艺和国外扇艺,游客可边看边学,趣味盎然。
11:00手工艺活态展示馆孩子动手手工制作【手工扇面绘画】(自由绘画时间约60分钟):“山水寄情、花鸟娱心、诗文咏志”,扇面从形制上分,又有圆形叫团扇和折叠式的叫折扇。抛切技艺,抛切技艺,抛切匠气,用我们自己的创意去画一幅属于自己的扇子,可以带走为行走中的江南留下记忆....
12:30享用中餐(价值20元/人)
13:30集合前往“东方巴黎”—上海(约3小时)
16:00游览【城隍庙】(自由活动约120分钟)主要参观豫园商业旅游区东西走向的一条景观通道。历史上曾以庙前大街为名,汇集了一批上海早年的钱庄、金店、银楼、酒肆、茶馆、戏楼、商行,一直是连接十六浦和城隍庙、豫园地区的人流走廊。曾是中国民间360行聚集的“上海老街”,再现几经失传的传统行业:钱币庄、红木摆设店、典当行、老式茶楼、旧时酒铺、绣庄等。自费品尝当地特色小吃;
18:30游览【登金茂大厦】(游玩时间约40分钟)(不含游船):金茂大厦既有现代气派,又有民族风格,堪称上海迈向21世纪的一座标志性建筑。金茂大厦88层观光厅,高度340.1米,建筑面积1520平方米,是备受推崇的旅游热点。两台每秒运行9.1米的超高速垂直升降电梯,只需45秒钟就可将游客从地下一层直送88层,令人感受到神奇的的速度体验。登临金茂之巅,极目远眺,鸟瞰上海日新月异的国际化大都市景观,俯揽长江口浑然天成的海天浩瀚,欣赏上海动人心弦的璀璨夜景,坐拥金茂中庭奇境。
20:00集合前往酒店(约50分钟),办理入住;

旅游巴士
第5天 · 上海
住宿:上海用餐:早餐 交通:旅游巴士

(超值服务:迪士尼乐园游玩管家式服务,由经验丰富的导览专员或导游为您提供专属服务,规划游玩当日的最优路线,必保7大主题区3-4个游览项目及赠送演出指引观看)。最省钱、省时、省力的玩法,让游玩更惬意!
06:00 集合前往迪士尼主题乐园,排队等候入园,早餐为打包早餐
08:00游览【迪士尼乐园】(游玩时间约7-10小时,根据迪士尼开园及关园时间而定):上海迪士尼度假区是一个特别为中国游客设计和打造的家庭娱乐目的地。这里可供游客尽享多日休闲娱乐时光。整个度假区于2016年6月开幕,包括: 一座主题乐园——适合所有人游玩、以神奇王国风格打造的“上海迪士尼乐园”,由七大主题园区组成,包括:“米奇大街”、“奇想花园”、“探险岛”、“明日世界”、“皮克斯玩具总动员”、“宝藏湾”及拥有“奇幻童话城堡”的“梦幻世界”;
【亲子路线推荐】:漫游童话时光→小熊维尼历险记→爱丽丝梦游仙境迷宫→七个小矮人矿山车→花车巡游→小飞侠天空奇遇记→晶彩奇航→冰雪奇缘→欢唱盛典演出→小飞象→幻想曲旋转木马→米奇大街→城堡夜光幻影秀......
【人气推荐TOP7】:翱翔飞跃地平线(探险岛)、创极速光轮(明日时间)、加勒比海盗—沉落宝藏之战(宝藏湾)、夜光幻影秀(奇幻童话城堡)、爱丽丝梦游仙境迷宫(梦幻世界)、米奇童话专列—花车巡游(奇想花园)、雷鸣山漂流(探险岛)......
约晚上20:30赠送【烟花秀】(如遇雨天或官方停演,费用不变,请谅解):施展迪士尼魔力,用令人惊叹的特效点亮夜幕,看“奇幻童话城堡”如何华丽变身!米奇将向您展示梦想的奇妙魔力和想像的神奇力量快跟随他畅游一番吧!在上海迪士尼乐园的中心位置见证奇迹!米奇开启通往全新冒险历程的大门,让无限精彩的奇妙世界一一呈现在您眼前。通过扣人心弦的投影、激光、喷泉及其它各种特效技术,米奇将施展魔力将“奇幻童话城堡”变为梦幻新世界,同时点亮我们所有人心中的奇梦。
温馨提示:①迪士尼进园及出园时间我社均按照原定迪士尼官方计划时间,如遇迪士尼早上入园及晚上关园时间进行调整,迪士尼游览时间会相应减少或增多,费用不变,还望您谅解。②在早上入园时门口有可能会出现取票及排队现象(个别时候会出现排队等待1小时左右,请您做好心理准备),会影响您的入园时间,如出现此类情况,游览时间会相应减少,还望您谅解!③如遇烟花秀时间推迟,则出园时间顺延;
21:00集合前往酒店(约50分钟),办理入住;
温馨提示:
1、参加该项目的游客,务必保持预留手机畅通。
2、参加该项目的游客,当日早餐则安排为打包早餐,敬请谅解!
3、由于国庆入园人数较多,会出现入园排队超过2小时以上的情况,我们为了您能有更多的时间游玩迪士尼项目,尽量确保您第一批入园,导游会安排您在06:00左右到达迪士尼排队入园(如遇当天迪士尼的入园人数较多,可能会安排更早到达,请予以谅解!),请服从导游当天的时间安排,谢谢配合!
4、入园后第一游玩项目视情况而定,保证玩到3-4个大项目,如遇特殊情况,例如暴雨或者项目检修等特殊情况,则安排以室内项目为主。
5、为了能尽早游玩3-4个项目,以及减少排队等待时间,入园后,请您听从导览专员(或导游)的安排,紧跟导览专员(或导游);如您不配合导览专员(或导游),则视为自动放弃,自行游玩,无任何退款。
6、导览专员(或导游)的作用是减少您排队时间,比如正常的2-3小时的排队,如您积极配合导览专员(或导游),则每一个项目只需排队5-30分钟左右;
7、游客当天游玩时请带好身份证,如没带证件入园失败,我们概不负责,谢谢配合
8、未按导游(或导览专员)约定时间抵达游玩项目,则视为放弃,无任何退款。
9、所有参加该项目的游客,须符合迪士尼规定的身高或年龄限制,如不符合规定,则属于您自动放弃该游玩项目。

火车
第6天 · 上海-北京
住宿:温馨的家用餐:不含交通:火车

07:00早餐后(酒店自助早)
07:30 集合前往外滩
09:00游览【外滩】(游玩时间约30分钟):位于上海市黄浦区的黄浦江畔,外滩矗立着52幢风格迥异的古典复兴大楼,素有外滩万国建筑博览群之称,是中国近现代重要史迹及代表性建筑,上海重要的地标之一。
09:30 游览【南京路】(自由活动约120分钟):位于上海市黄浦区,西起西藏中路,东至河南中路,步行街的东西两端均有一块暗红色大理石屏。国庆50周年时落成的这条步行街,使“百年南京路”焕然一新,成为上海又一处靓丽的城市新景观。逛市百一店、华联商厦、上海时装公司和食品商店。
12:00左右统一安排送站;
高铁团:上海乘坐京沪高铁二等座返回北京(暂按553元/人核算),【参考车次】G154(17:13-22:48)或G158(17:34-23:29)或G22(19:00-23:18)或G150(16:05-22:00)或其他同级高铁二等座。抵京后,结束愉快的旅程!

费用说明

费用包含:

1、交通:所列行程往返交通票及当地旅游巴士
2、住宿:酒店标准2人间
3、用餐:行程中团队标准用餐
4、门票:行程中所含的景点首道大门票
5、导服:专业中文导游讲解服务

费用不含:

1、单房差
2、因交通延阻、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所引致的额外费用
3、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费
4、当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目
5、旅游人身意外保险

出行须知

1、行程中所列酒店为当地评定标准双人标准间。
2、请务必不要将贵重物品、现金、急用药品放在托运行李中。
3、旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。
4、景点首道门票是指景区收取的,进入景区的首道门票,不包括该景区内单独收费的小景区或景区内需要另行收取的交通费用。
5、游客带好相关证件:身份证、护照等。
6、地接质量以客人在当地意见单为凭证,请您认真填写。
7、如因意外事件及不可抗力,包括但不限于,航空公司运力调配、航权审核、机场临时关闭、天气原因、航空管制等,导致航班取消或延期的,旅行社将尽最大努力协助您办理变更事宜。
8、意外保险建议客人自愿购买。
9、本产品行程实际出行中,在不减少景点的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。
10、团队行程中,非自由活动期间,不允许提前离团或中途脱团,如因脱团、离团导致发生的一切问题责任自负。
11、我司将最晚在出行前1天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话,如未收到请及时联系我社工作人员。
12、请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。
13、目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,我社提醒您,谨慎消费。
14、出于安全考虑,出行人需确保身体健康、适宜旅游。

签约付款

签约流程

签约流程图

签约方式

传真签约:双方在合同上签字盖章后,通过传真进行签约。
崇文门:400-990-2233转1
地址:北京市崇文门新世界中心北办公楼1102室、1104室、1108室
崇文门乘车路线:地铁五号线H出口向南100米 地铁二号线C出口向南100米673路729路 9路 8路 43路 特2等
三元桥:400-990-2233转2
地址:北京市朝阳区京信大厦21A5室
崇文门乘车路线:地铁十号线亮马桥站B出口向北200米
中关村:400-990-2233转3
地址:北京市海淀区海淀黄庄中关村大厦510室
中关村乘车路线:地铁四号线海淀黄庄下车(A2口出)步行50米到中关村大厦

签约方式

付款银行

汇款:通过银行将相关款项汇至指定账户,户名及账号请咨询400-990-2233!

相关行程

北京青年旅行社
专注五大服务项
  • 专注服务
  • 产品丰富
  • 品质优先
  • 服务承诺
  • 实时预订
传奇私服 江西11选5